ДИСКОТЕКА 80х - 90х

Дискотека 80х - 90х

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискотека 80х - 90х » Истории из 80х » Чудное...почти беззаботное время 80х......


Чудное...почти беззаботное время 80х......

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Давайте повспоминаем кто и что делал в то незабываемое время....

Начну чуток с себя...если темка пойдёт...то могу кучу всякого порассказывать...

Очень простое объяснение... почему, я начал собирать видеоколлекцию Дискомузыки 80х......заключается в том , что я с 1988 года по 1991 был Дискожокеем ( по нынешнему Диджеем ) на главной дискотеке нашего города...Город был не сильно большой, чуть больше 60 тыс ...И где -то на каждой дискотеке присутствовало человек 300 по праздникам доходило и до 800!!!....Вся музыка которая крутилась...висела на мне (я был так сказать звукооператором)...Вели обычно вдвоём, чуть реже в троём...Один два болтуна ну и я, отвественный за музыку...)))...ВЕСЕЛУХА БЫЛА!!!)))...До сих пор вспоминаю  ...Люди которые вели городскую дискотеку подобрались творческие...каждый вносил определённую лепту...работали на полном интузиазме...а чуток попозжа нам объявили , что нам ещё за это и зарплата полагается!!!...30 руб на каждого!!!Одна ставка на шестерых....Одного сделали начальником он уже закончил школу и его официально оформили... А, все остальные заканчивали последний 10 класс...Для нас 30 ре на бутерброды, которые продавались в здании Дворца Культуры . были самые то!!!...
Прозвище мне почему-то дали *БОЛАН*...конечно не в честь Дитера  )))...а Марка Болана ( группа T-REX ).... один из моих друзей ,решил что мы с ним чем то схожи.......
Ладненько...остальное в следующий разок....

0

2

У меня история такая:
В 86-87 году в Москве в парке Горького произошел такой случай, мне брат дал поносить значек Модернов Токингов, так этот значек привлекал всех внимание, ко мне подошла одна женщина с ребенком и в смотря мне в глаза в упор сказала - А это у Вас Моден Токинг, Эх как здорово.
На следующий день брат сам надел этот значек, он опять привлек внимание людей, но на этот раз это были китайцы, которые говорили показывая пальцем на значек Брата - Тунь мань хунь, блянь хуньянь модень текинь, модень текин, повторяли они.
Но самый прикол был в том что в 86 году он в школе нашел первую болгарскую пластинку группы Модерн Токин, это было перед уроком, когда он залез в парту и обнаружил там спрятанную пластинку, все орали везжали его друзья одноклассника, как это бывало в классе пере уроком, а он кричал чъя пластинка, никто внимание не обращал, он кричал много, но все визъжали не обращая на нико ни какого внимания и только в один момент когда он всетаки одернул приятеля, тот увидел у брата пластинку Модерн Токинг и с вылупившимися глазами сказал - УХ ТЫ БЛИН, МОДЕРН ТОКИНГ!!! В итоге эта пластинка находиться у брата по сей день.
В первый раз он услышал Модерн Токинг в Утренней почте, один перец записал на катушечный магнитофон, выставил на балкон и 100 раз прокручивал, а брат балдежно слушал.:))))

0

3

Решил...чуток продолжить темку с прошлого форума.........

Короче много чего у нас там тогда происходило интересного...просто всё сразу и не вспомнишь...так...может когда нить поведаю...
Ща...захотелось рассказать...о творческой , так сказать, деятельности нашего коллектива - Дискотека * ЭХО ВРЕМЕНИ* так мы тогда назывались....
В то время на всю страну гремела Дискотека * ДИСКО7*....и на фоне этого...все старались им подражать...вставлять свои РЭПы...на длинные пройгрыши в песнях...
Мы были не хуже...
Учились  тогда в одном классе ... мы  с дружком...Ромой его зовут....Светлая голова!!...мог за один урок...просто кучу прикольных Рэпов насочинять....затем вечерами обрабатывали уже с музыкой...ревербератами там разными...микшировали...вообщем здорово получалось...накладывали на известные танцевальные Хиты...Поначалу...читали под фанеру...ну а потом...чуть попозжа уже и живьём зажигали!!!....ща...дай Бог памяти вспомню немножко....
( Сразу пошу прощения за орфографию и знаки препинания......)

Гром гремит...земля тресётся...
Дискотека вскачь несётся....
Не вулкан...и не потоп...
Это группа Зи Зи Топ......

Две роскошных бороды...
Авто-мото-рок-хиты....
Даже с нашим Запорожцем
Зи Зи Топ уже на ТЫ!!!
*****************************************
Алло Сабрина узнаёшь??...
Ну это я Роман....
Ты сегодня не прейдёшь???
ЧТО??? летишь в Милан???

Ни чего и я там буду...
Только сдам сперва посуду....
И на выручку на эту ...
Я куплю туда билеты...

Вот...и всё...договорился...
Сдал бутылки...и побрился...
Стало дело лишь за ней....
Значит будет всё Окей!!!

Ох...и тяжкое.. же бремя...
Рэп читать...я не хочу....
Мы прервём его на время....
Я в Италию лечу.......
*********************************88
А теперь за ДИСКО7
Мы даём советы Всем...
Как знакомится....с девчёнкой...
Если не знаком со всем.....

Первым делом посмотри...
Если в карманах внутри
Или бомба иль кастет...
Не волнуйся если...нет....

Можешь взять у нас колонку...
Тяжелейнейший предмет...
Стукнешь уголком тихонько...
вот троих уже и нет....

Следует...далее....
Нацепить...ригалиии
Большую....надежду....
Возлагаем на одежду.....

Чтобы вы смотрелись парой...
Одевайся как жених....
Ну не в брюки-шаровары....
Наподобии моих!!!))))))))
*************************************
Зажав в руке...
Последний рубль...
....идём на дискотеку....
Там Дискжокей ведёт игру....
Ведёт программу ВЕКА!!!......

...............
Ещё конечно...же были рэпчики....только ща наверное...это уже вызывает улыбку....а тогда нам жутко это нравилось....
Существовала даже запись...минут на 40.....С нашим творчеством..........ну по прошествии веков....... куда-то всё пропало....стёрлось...как не нужное....а жаль....
Ща...бы я многое за это отдал............ЭХ((((((((((

0

4

Ту....Андрей...
Да...ни каждому...нахаляву пласты с Модерном....подваливают...........
что-то...так подумалось...про  человека...который потерял эту...пластинку.......его горю наверное не было предела..........
З.Ы. Я бы застрелился кислым кефиром.............))))))))))

0

5

Это точно Санек, на его месте лучше отравиться сырыми помидорами.:))))))))))))))))))))
Можете меня поздравить у меня сегодня ИМЕНИНЫ!!!!!!!!!!!!!!

0

6

Ну типа с днюхой тебя!!!!....и Всё такое!!!......Расти большой....не будь лапшой!!!))...........  ;)  .........
З.Ы. Во годы ща летят...казалось бы...вот только что  в школу бегали.......а уже 4-ый десяток пошёл...... :O

0

7

Андрей, присоединяюсь к поздравлениям. :friends:

0

8

Happy birthday to you !!!!!!!!!! и побольше disco 80's :cool:

0

9

Спасибо ребят всем за поздравление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да годы летят, но сегодня только именины день рожденье в феврале!!!
Отмечу в узком семейном кругу, но вот и обязательно на любимом форуме отписался, для меня это самый лучший самый добрый форум!!!!!!!!!!!! Спасибо за это Саньку и конечно же всем участникам этого форума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

10

У меня есть еще одна история как будет время расскажу.

0

11

Та же хрень была. Читали рэп и писали автопилоты тогда ещё на катушки в начале 80х :)

Добрый вечер, добрый вечер
Как приятна эта встреча
Спасибо вам что вы пришли
Что дискотеку предпочли
Вы все, вы все
Другим делам
Мы очень рады -
Рады вам!

...ну и так далее. Тогда надо было писать сценарии и утверждать их в комитете комсомола.
70% музыки должно быть советской и 30% соцстран :) Под соцстраны подгоняли Арабески,
Неотон...(марафон) а группа Рокетс это типы песни протеста, Донна Саммер обличает проституцию
и злобный оскал капитализма:)
Ну а как пошли итальянцы, то вообще вопросов не возникало - красивые мелодии ломали запреты...

0

12

Да, именно мелодизм и красота аранжировки победила в 80х, мелодии просты но Гениально красивы!

0


Вы здесь » Дискотека 80х - 90х » Истории из 80х » Чудное...почти беззаботное время 80х......