ДИСКОТЕКА 80х - 90х

Дискотека 80х - 90х

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискотека 80х - 90х » Музыка 80х » ИЩУ


ИЩУ

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

ИЩУ клипы групп в хорошем и отличном качестве:
Silicon Dream,
Telex,
Secret service,
Scotch,
MO-DO.
Список продолжу позже...
Кое-что из этого уже имею, но или мало, или в качестве плохом. Поэтому жду деловых предложений!

0

2

У меня-то у самого имеется из Силиконов только это:
SILICON DREAM "Wunderbar"(клип в качестве VHS - не очень)
SILICON DREAM "Jimmy Dean Loved Malilyn" (клип в хорошем качестве, но с FORMEL EINS - обрезанный в конце).
А хочется, естественно, большего и в качестве.
Не понял, mpg - это mpg-1 (VCD) или все-таки mpg-2 (будущий VOB? Хотя это. в принципе одно и тоже что и MPEG-2, только расширение искусствено изменено).
И еще вопрос что есть "(Live Hitparade)" какой и где Хитпарад? Как там звук - под фанеру или вживую? Предпочитаю клипы, если честно.

0

3

Тут я постил ДВДюху Secret Service, там список песен есть, но качество разное, хорошего не так много.
http://superdisco80.5bb.ru/viewtopic.php?id=53&p=1

Отредактировано cor70 (2007-02-13 21:00:01)

0

4

Вкратце объясню MPEG-1 - это второе название VCD (VideoCD), но это не означает что записаны они на болванках CD, пишут сейчас их и на DVD, но свойства файла лучше не становятся. Обычно такие записи "квадратят" по всей площади изображения. Иногда квадратики "замуаривают" (замыливают) или разбивают специальными кодеками на еще более мелкие, но также хреново все выходит. Разрешение картинки такого формата минимум в два раза хуже нормального MPEG-2 (720Х576). ВидеоБитрейт в MPEG-1 сотавляет не более 2000. Кстати, сейчас DVD c несколькими фильмами на одной стороне (больше 3-х часов на однослойнике) как раз и создаются через сжатие MPEG-1, да еще и разрешения неправильные впихивают (наверное у многих пользователей попадались диски с приплюснутым на пол-экрана изображением по вертикали, это проигрыватель просто не раздвигает картинку как надеялись создатели такого диска). Финал таков, в ТВЧ (телевизоре высокой четкости) такие диски будут очень некачественно читаться, так как там разрешение будет на порядок больше, а такой формат телевидения уже стартовал.

По практике скажу что со спутника пишется в отличном качестве изображение следующих характеристик 8000-9000 видеобитрейт (желательно переменный-variable) c разрешением 720х576 строк. Но лучше качества чем AVI (несжатый) не бывает, но и AVI (несжатый) должен по разрешению как минимум быть аналогичным передаваемому, то есть передаваемый если 640х478, то при видеозахвате полученный (в настройках захвата)720х576 будет просто искусственным. А, кстати, наилучший способ добиться высочайшего коммерческого качества - это кодировать на лету дорогим аппаратным кодером (в два прохода), или более дешевый вариант - захваченный AVI (несжатый) кодировать опять же в два прохода лучшим всех времен и народов софтовым кодером Canopus ProCoder v.1.5 .

Нафига я все это написал? Наверное никому не интересно. Закругляюсь. :sorry:

0

5

Parker, написал правильно. Но дело в том, что многим из нас здесь это уже не ново, и про все тонкости кодирования очень и очень знакомо многим. Кстати не все спутниковые каналы вещают в разрешении 720*576 и битрейте 8000-9000 кб/сек. Из практики, только немцы показывают качественную картинку, а у них ещё много чего есть...и осело это наверное в ихних архивах наверное навека....

0

6

Да, но на HOTBIRDe чего-то они (немцы) не стремятся часто что-то выкладывать хорошее. ZDF например, вообще зачах, ничего не повторяет из KULTNAСHTов - хоть-бы новогоднюю программу повторили этого нового года, шайзен, а то проворонил я ее в этот раз, а в те разы тоже не словил. Кстати французы вещают тоже в достойном качестве и разрешении. Не знаю как COR70 его определил? Железо что-то такое выдает или как? У меня вроде железо не выдает такого. :(

0

7

неправда,не все каналы вещают с разрешением 720*576 и бетрейт не везде 8000.а у французов небыло такого разрешения на HOTBIRDe,только на астре.

0

8

Как узнать-то про разрешение и битрейт вещания если у меня только стационарный ресивер и видеокарта с видеозахватом? Про французов я просто предположил!!! А какие тогда у французов на Хотберде характеристики?

0

9

немцы опять возобновили показ Hitparade на 3sat 20 февраля,Disco на 3sat 27 февраля(Secret Service).ПИШИТЕ,НАСЛОЖДАЙТЕСЬ.
здесь картинка 720*576,а у французов точно не помню 400 с чем то на 576.её перекодировать надо.

0

10

У меня карта выдаёт сама параметры видеопотока, есть каналы вообще вещают в нестандартном разрешении, например 352*576.  Astra на Урале в тени  :( , поэтому ничего сказать про неё не могу. Ребята с подмосковья ставят "блюда" чуть ли не по 2 метра и ловят её, хотя она в том регионе на 30-40%.
Андрюха, видимо ты Астру ловишь.... Тебе и карты в руки....Такие редкости я бы не пропустил (Secret Service.. Hitparade)
Здорово. Напиши, что хоть удалось записать потом.... ;)

0

11

У меня ( в подмосковье ) на Астру стоит 1,2 метра и хватает.....
а ещё по 3SAT смотрим в эту субботу "Remember Falco" 15.10 по Москве......

0

12

BOSSу
Вчера с Ностальгии записал старый клип JOY "Japanese girls", еще оттуда же имею JOY "Touch by touch"(но суперкачества нет! Старые времена все-таки! Хороший VHS, тем более с Ностальгии - не хочут они всех нас удивить чудным кач-вом)
И еще: старого много гонят, ловить надо по ночам, я вот вообще иногда технику на ночь на запись ставлю и ухожу спать в другую комнату, а потом режу что не надо. Подсядь на канал TELEMELODY или RETE 4 - там оно и есть. По ZDF иногда радуют, но редко.

COR70у
То-то и оно что Астра на Урале тоже пошла, есть живой владелец! Я уже писал об этом, но блюдо стоит дорого порядка 14 тыс. наших рублев. Владельца сам не знаю, но продавцы спутникового оборудования хоть и шапочные, но знакомые - сами ставили, сказали еще, что конечно, лучше блюдо еще побольше, но это детали. У меня вот на Хотберд стоит 1,2 метра ито ужасает, недавно покрепче прикручивал в ураганы. Вывод Астра-дорогое у нас удовольствие, вот когда я в Гермашке жил, там все это в легкую можно было словить, но мозгов не было, да там и так все по телеку простому идет(шло?).

АНДРЮХА, если сможешь пиши Секрет Сервис - это-ж фантастика (если в качестве). потом сообщи всем только! :pardon:

0

13

я думаю что Секрет Сервис будет повтор.

0

14

ГЛАВНОЕ КА-ЧЕС-ТВО, естессно они ничего нового не напели, да оно и не нужно никому, нам старое и в качестве надо!!! У меня вот в идеале ихнее только клип O,Susie с фирмы есть, остальное хреноватое. http://www.kolobok.us/smiles/personal/music.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/personal/scout.gif

0

15

Secret Service - Oh Susie (Live Disco)
Secret Service - Ye-Si-Ca (Live Disco)
Secret Service - Flash In The Night (Live) это есть в идеальном качестве.

Если у кого мужики ещё что-то в отличном качестве есть, пишите - договоримся.

Отредактировано cor70 (2007-02-15 20:18:31)

0

16

у меня тоже эти два клипа с Disco.долго смотрел шведскую музыкалку с пакета viasat ,так шведы своих звезд вообще не поддерживают,одни черножопые как везде.

0

17

Ten O'clock Postman - есть с SAT3.......точнее с хитпарада.....
Ту Паркер...а JOY "Japanese girls"  в какой передаче крутили???????

0

18

Дык, во "Взгляде" (Ностальгия) и крутили JOY (клиповый!).
Есть у меня КЛИПОВЫЙ Секрет Сервис с фирменного диска песня "O, Susie".

0

19

Сенкс :thank_you:  .........давно искал этот клип......

0

20

Не за что, я тут, Санек, темку новую в этом форуме замутил про прием и железки, АНДРЮХА уже подключился, подключайся. :P

0

21

Спасибо Паркер за наводку клипа JOY,сегодня записал.там ещё и Минаев был.

0

22

АНДРЮХЕ
Да всегда пожалуйста, Минаич мне не понравился, потому и не стал его упоминать.

Отредактировано Parker (2007-02-16 17:13:37)

0

23

BOSSу
Конечно надо, и многое из упомянутого, но хочется покачественней(хотя-бы без явных квадратиков) - обязательно что-нибудь выберу и напишу. Спасибо.

0

24

ВОПРОС: Знает-ли кто-нибудь группу METHUSALEM? Это из 80-х, недавно послушал музычку - ооочченньь понравилась, а клипы у кого-то есть или концертные выступления на видео?????????????????????????????

0

25

Methusalem, он же известен под названием Impire вообще антиквариат. Хит Zombie 1980 года лучшая их вещь....  На видео никогда не видел...

Отредактировано cor70 (2007-02-28 11:29:26)

0

26

Вот, наконец-то все стало ясно: искал я именно IMPIRE, а мне знаток один сказал что это METHUSALEM и я именно Зомби и слушал - ВЕЩЬ! А другие вещи вроде послабже. Или что-то достойное на аудио у них еще посоветуешь?

0

27

Мне известен только один альбом 1980 года....

0

28

To cor70  и  BOSS
Нужно видео Scotch - Delirio Mind
                    Scotch - Disco Band
                    Secret Service - Flash In The Night
в DVD качестве.Какие возможны варианты?

0

29

Monk, у меня в ДВД качестве тока Secret Service - Flash In The Night и Scotch с дискотеки 80-х. Scotch - Delirio Mind и Disco Band есть другое видео, но не ДВД качества.... :)

0

30

monk1963 написал(а):

Тоже ищу. Secret Service у меня есть только с Ретро FM на DVD
"Secret Service" - "Flash in the night"
"Secret Service" - "L. A. Goodbye"
"Secret Service" - "Cry softly"
"Secret Service" - "O Suzie"
"Secret Service" - "Ten o’clock postman"

0


Вы здесь » Дискотека 80х - 90х » Музыка 80х » ИЩУ